Дюмина Ольга Вениаминовна

старший преподаватель кафедры английской филологии,

работает в СамГУ с 1978 г.

ОБРАЗОВАНИЕ:

В 1976 г. окончила факультет иностранных языков Куйбышевского государственного пединститута им. В.В.Куйбышева (ныне Самарский государственный педагогический институт )
После окончания института работала в редакционно-издательском отделе и преподавала английский язык студентам историко-английского отделения в пединституте и студентам английского отделения в СамГУ, работала учителем английского языка и завучем по иностранным языка в Лицее планетарного гуманизма

В настоящее время работает ст. преподавателем кафедры английской филологии, совмещая выполнение учебной нагрузки по Основному иностранному языку (англ.) на 4 курсе и на 2 курсе филологического факультета с обязанностями заместителя зав. кафедрой по учебной работе.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ О.В.Дюминой сосредоточены в области разработки методических материалов для студентов, специализирующихся в области английской филологии. В соавторстве со своими коллегами ею опубликованы методические указания и рекомендации по программным темам для студентов, овладевающих английским языком как специальностью (Medical and Health Service in Great Britain - 2.5 п.л.). Опыт учебно-методической работы нашел отражение в разработке рабочих программ по ОИЯ для студентов 4 курса.

ПУБЛИКАЦИИ:

1. Дюмина О.В., Ильичева Н.М., Кожухова И.В., Рогожина Г.В. Sports and Games: Уч.пос. Самара: Самарский университет, 2003. 68 с. ,
  2. Дюмина О.В., Ильичева Н.М., Рогожина Г.В. Учебно-методические материалы по теме Health & Medical Service. Самара, СУ, 1999. 44 с.