Орехова Галина Николаевна

Старший преподаватель

Образование: Диплом Куйбышевского педагогического института им. В.В.Куйбышева. "Преподаватель английского и немецкого языков" (1975 г.)

• Удостоверение двухгодичных Высших педагогических курсов по подготовке высококвалифицированных преподавателей иностранного языка для высших учебных заведений при Ленинградском ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственного университета им. А.А.Жданова по специальности "Английская филология" (1983 г.)· Свидетельство о повышении профессиональной квалификации по программе семинара "Современные технологии обучения английскому языку и вопросы межкультурной коммуникации" (Sharpen Your Skills), подготовленного и организованного преподавателями английского языка Самарского государственного педагогического университета, Университета штата Мериленд, Колледж Парк, учителями английского языка школ округа Энн Эрандел (США) (1997 г.)
  • Сертификат о повышении квалификации (I международная конференция преподавателей английского языка 18 ноября 1994г., Саратов)

Научные и профессиональные интересы

Современные технологии обучения английскому языку и вопросы межкультурной коммуникации.

Публикации и участие в научных конференциях

• I международная конференция преподавателей английского языка 18 ноября 1994г., Саратов

Мои публикации:

1. Home, Sweet Home. Part I. Мет. Разработка по практике устной и письменной речи для студентов I курса английского отделения филологического факультета. Сост.: Кашина ЕГ., Ильичёва Н.М., Волошина Г.Н., Рогожина Г.В. Самара, СГУ, 1998. Усл.печ.л. 1,4.
  2. Home, Sweet Home. Part II. Учеб.-мет. материалы по теме "Housekeeping" для студентов I курса англ. отделения. Сост.: Волошина Г.Н., Ильичёва Н.М., Рогожина Г.В. Самара, СГУ, 1999. Усл.печ.л. 2,3.
  3. Мет. указания к теме "My Home Country" для студентов I курса англ. отделения. Сост.: Ильичёва Н.М., Волошина Г.Н., Рогожина Г.В. Самара, СГУ, 1999. Услпеч.л. 1,4.
  4. Уч. пособие по темам "Seasons and Weather" и "Time" для студентов I курса филол. факультета специальности "Английский язык и литература". Сост.: Орехова Г.Н., Ильичёва Н.М., Рогожина Г.В.. Самара, СГУ, 2001. Усл.печ.л. 3,72.
  5. Практикум по англ. языку по теме "Libraries" для студентов II-IV курсов специальности "Русский язык и литература". Сост.: Орехова Г.Н., Герасимова И.Н., Харьковская А.А. Куйбышев, 1983. Усл.печ.л. 1,75.
  6. Ильичева Н.М., Кашина Е.Г., Орехова Г.Н., Рогожина Г.В. Учебное пособие по теме “Family” Для студентов 1 курса филологического факультета специальности “Английский язык и литература”. Мин. образования Рос. Федерации. Самара: СамГУ, 2003. 3,5 п.л.
  7. Ильичева Н.М., Орехова Г.Н., Рогожина Г.В. Shopping. Для студентов 1 курса филологического факультета специальности “Английский язык и литература”. Самара: Изд-во“Самарский университет”, 2005. 60 с.
  8. Орехова Г.Н., Ильичева Н.М., Савина И.В. Meals. Для студентов 1 курса филологического факультета специальности “Английский язык и литература”. Самара: Изд-во“Самарский университет”, 2005. 4,9 п.л.
  9. Орехова Г.Н., Ильичева Н.М., Савина И.В., Рогожина Г.В. The English Language Activities. Для студентов 1 курса филологического факультета специальности “Английский язык и литература”. Самара: Изд-во“Самарский университет”, 2007. 4,65 п.л.

Веду следующие практические курсы:

• Основной иностранный язык (I курс, английское отделение)
  • Основной иностранный язык (IV курс, английское отделение)
  • Домашнее чтение (I курс, английское отделение)
  • Практическая грамматика (I курс, английское отделение)